So. Nov 27th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf den Aktuellsten stand ist.

Tierheim Bad Wildungen
Frau Diana GrieneisenTelefon: 05621 2763
Zum Dachsköppel 11Telefax: 05621 963421
34537 Bad Wildungeninfo@tierheim-bad-wildungen.de
http://www.tierheim-bad-wildungen.de/
Tierheim Cappel
Frau Maresi WagnerTelefon: 06421 46792
Bahnhaus 7
35043 Marburgtierheim@marburg.de
http://www.tierheim-marburg.de
Tierheim Frankenberg
Frau Anke KratzertTelefon: 06451 6309
Sachsenberger Straße 1b
35066 Frankenbergtierschutzverein-frankenberg@t-online.de
http://www.tierheim-frankenberg.de
Tierheim Gießen
Frau Fiona OhseTelefon: 0641 55990340
Vixröder Str. 16Telefax: 0641 – 54652
35396 Gießenf.ohse@tsv-giessen.de
http://www.tsv-giessen.de
Tierheim Wetzlar
Frau Melanie VornholtTelefon: 06441 22451
Magdalenenhäuser Weg 34Telefax: 06441 200368
35578 Wetzlartierheim-wetzlar@web.de
http://www.tierheim-wetzlar.de
Tierheim Dillenburg
Frau Christine NickelTelefon: 02771 32222
Dillfeld 1Telefax: 02775 813824
35683 Dillenburgtierheim-dillenburg@arcor.de
http://www.tierheimdillenburg.de
Tierheim Fulda-Hünfeld e.V.
Frau Eva-Maria StollbergTelefon: 0661 607413
Geisshecke 6
36039 Fuldainfo@tierheim-fulda.de
http://www.tierheim-fulda.de
Tierschutzscheune Verantwortung Leben e.V Leben e.V.
Frau Silke Gramatzki-WieczorekTelefon: 0173 6543210
Hessenhofstraße 36
36154 Hosenfeldinfo@verantwortung-leben.de
http://www.verantwortung-leben.de
Tierheim Alsfeld
Frau Natascha HirschmannTelefon: 06631 2800
Jahnstraße 67Telefax: 06631 709235
36304 Alsfeldinfo@tierheim-alsfeld.de
http://www.tierheim-alsfeld.de
Tierhilfe-Lahn-Ohm ‚Arche Noah‘
Frau Bärbel CamaraTelefon: 0171 4537022
Hintergasse 10
36320 Kirtorfcamara@tierhilfe-lahn-ohm.de
http://www.tierhilfe-lahn-ohm.de
Tierheim Lauterbach
Frau Susanne RodemerTelefon: 06641 1516
Vaitsbergstraße 25Telefax: 06641 645971
36341 Lauterbachinfo@tierheim-lauterbach.de
http://www.tierheim-lauterbach.de
Tierheim Eschwege
Frau Gabriele KaestnerTelefon: 05651 1733
Thüringer Straße 36
37269 Eschwegeg.schmidt-tierheim@gmx.de
http://www.tierheim-eschwege.de
Katzenheim des Frankfurter Katzenschutzvereins e.V.
Frau Brigitte MaucolinTelefon: 069 651641
Speckweg 4Telefax: 069 69766745
60599 Frankfurtinfo@katzenschutzverein.de
http://www.katzenschutzverein.de
Auffangstation Oberrad
Frau Gudrun StürmerTelefon: 0176 84059495
Speckweg 2
60599 Frankfurtinfo@stadttaubenprojekt.de
http://www.stadttaubenprojekt.de
Tierheim Frankfurt/Gnadenhof Birkenhof
Frau Sabine UrbainskyTelefon: 0173 2672860
Vuehweg 1Telefax: 06041 6463
61197 Florstadtsabine.urbainsky@tsv-frankfurt.de
http://www.tsv-frankfurt.de
Tierheim Wetterau e.V.
Telefon: 06032 6335
Brunnenweg (außenliegend)Telefax: 06032 9357296
61231 Bad Nauheimtierheim-wetterau@t-online.de
http://www.tierheim-wetterau-ev.de
Tierauffangstation Bad Nauheim
Frau Bärbel WeberTelefon: 06032 2988
Usinger Straße 6
61231 Bad Nauheiminfo@tierschutz-bad-nauheim.de
http://www.tierschutz-bad-nauheim.de
Tierheim Friedberg
Herrn Bernd SteinhauerTelefon: 06032-8 24 08
Im Amselfeld 20
61231 Bad Nauheiminfo@tierschutz-bad-nauheim.de
http://www.tierschutz-bad-nauheim.de
Tierheim Hochtaunus
Frau Nicole WernerTelefon: 06171 23097
Forsthausweg 15Telefax: 06171 26788
61440 Oberurselinfo@tierheim-hochtaunus.de
http://www.tierheim-hochtaunus.de
Rudolf Dohn Tierheim Offenbach
Frau Tamara HirningTelefon: 069 858179
Am Wetterpark 1Telefax: 069 85709361
63071 Offenbach am Maininfo@tierschutzvereinoffenbach.de
http://www.tierschutzvereinoffenbach.de
Tierherberge-Egelsbach
Frau Sandra SchulzTelefon: 06103 49336
Gräfin-von-Stauffenberg-Weg 30
63329 Egelsbachinfo@tierherberge-egelsbach.de
http://www.tierherberge-egelsbach.de
Tierheim Hanau
Frau Marion DragomanTelefon: 06181 45116
Landstrasse 91/ Am WasserturmTelefax: 06181 441949
63454 Hanaudragoman@tierheim-hanau.de
http://www.tierheim-hanau.de
Tierheim Seligenstadt
Frau Irene SonaTelefon: 06182 990346
Friedrich-Ebert-Straße 29
63500 Seligenstadtinfo@tsvseligenstadt.de
http://www.tsvseligenstadt.de
Tierheim Kinzig-Main/Gelnhausen
Frau Corina WinkTelefon: 06051 2550
Am Galgenfeld 37Telefax: 06051 883075
63571 Gelnhausenwebmaster@tierheim-gelnhausen.de
http://www.tierheim-gelnhausen.de
Tierauffangstation Buedingen
Telefon: 06041 50102
Findörfer Hof 3aTelefax: 06046 954347
63654 Büdingeninfo@tierschutzverein-buedingen.de
http://www.tierschutzverein-buedingen.de
Tierheim Darmstadt
Herrn Christian ZentgrafTelefon: 06151 891470
Alter Griesheimer Weg 199Telefax: 06151 896174
64293 Darmstadtinfo@tsv-darmstadt.de
http://www.tsv-darmstadt.de
Tierheim Pfungstadt
Frau Lisa GeißlerTelefon: 06157 5430
Außerhalb 80Telefax: 06157 955485
64319 Pfungstadtinfo@tierheim-pfungstadt.de
http://www.tierheim-pfungstadt.de
Tierhilfeverein Kellerranch e.V. Tierheim
Herrn Karlheinz KellerTelefon: 0177 2403211
Im Wasserlauf 3
64331 Weiterstadtkontakt@kellers-ranch.de
http://www.kellers-ranch.de
Tiere in Not Odenwald e.V. Tierheim Spreng
Frau Ute HebererTelefon: 0171 5858495
Am Morsberg 1Telefax: 06063 911305
64385 Reichelsheimtino@tiere-in-not-odenwald.de
http://www.tierheim-spreng.de
Tierheim Gernsheim/Rhein
Frau Martina GrundmannTelefon: 06258 3184
An der Nachtweide 1
64579 Gernsheiminfo@tierschutzverein-gernsheim.de
http://www.tierheim-gernsheim.de
Tierheim Heppenheim
Frau Lisa ImmerschittTelefon: 06252 72637
Außerhalb 65
64646 Heppenheiminfo@tierheim-heppenheim.de
http://www.tierheim-heppenheim.de
Tierheim Babenhausen Tierschutzverein Babenhausen/Münster e.V.
Herrn Marcus NeffTelefon: 06073 64299
Ausserhalb 41
64832 Babenhauseninfo@tierheim-babenhausen-hessen.de
http://www.tierschutzverein-babenhausen-muenster.de
Tierheim Wiesbaden
Frau Nadine BernardyTelefon: 0611 74516
Spelzmühlweg 1Telefax: 0611 20556900
65187 Wiesbadenth-leitung@tierschutzverein-wiesbaden.de
http://www.tierschutzverein-wiesbaden.de
Marianne Friebe Tierheim Rüsselsheim
Frau Ina Ziebler-EichhornTelefon: 06142 31212
Stockstraße 60Telefax: 06142 3017441
65428 Rüsselsheiminfo@tierheim-ruesselsheim.de
https://tierheim-ruesselsheim.de/
Tierheim im Staffeler Wald
Frau Christina ProvinskyTelefon: 06432 801455
Im Staffeler WaldTelefax: 06432 801455
65556 LimburgTierheim.Limburg@gmx.de
http://www.Tierheim-Limburg.de
Tierheim Kelkheim
Frau Nadine BahrTelefon: 0171 4041951
Zeilsheimer Weg 9
65779 Kelkheimnadine.bahr74@googlemail.com
http://www.tierschutz-kelkheim.de
Tierheim am Arboretum
Frau Peggy KnechtTelefon: 06196 72628
Eschborner Straße 36
65843 Sulzbachpetra.rasch@t-online.de
http://www.tierschutzverein-bad-soden-sulzbach.de
Tierheim Nied
Frau Petra DeckenTelefon: 069 399111
Nieder Kirchweg
65934 Frankfurtinfo@tierheim-nied.de
http://www.tierheim-nied.de
Tierheim Viernheim
Frau Nicole DalesioTelefon: 06204 2105
Alte Mannheimer Straße 4Telefax: 06204 608362
68519 Viernheimkontakt@tierheim-viernheim.de
http://www.tierheim-viernheim.de
Tierheim Lampertheim
Frau Annekatrin GeyerTelefon: 06206 3732
In den Böllenruthen 40
68623 Lampertheiminfo@tierheim-lampertheim.de
http://www.tierheim-lampertheim.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert