So. Nov 27th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf dem Aktuellen stand ist.

Tierheim Radeberg
Herrn Matthias KuriTelefon: 03528 2290605
An den Dreihäusern 12
01454 Radebergkontakt@tierheim-radeberg.de
http://www.tierheim-radeberg.de
Tierheim ‚Elbaue‘ Riesa
Herrn Uwe BrestelTelefon: 03525 632826
Volksgut 1
01589 Riesatierheim-riesa@t-online.de
http://www.tierheim-riesa.de
Tierheim Freital
Frau Anja WitzmannTelefon: 0351 6413222
Kohlenstr. 42Telefax: 0351 2108455
01705 Freitalrb@tierheim-freital.de
http://www.tierheim-freital.de
Tierheim Reichstädt
Frau Katrin ThieleTelefon: 03504 611185
Am Hofbusch 3a
01744 Dippoldiswaldekontakt@tierheim-dippoldiswalde.de
http://tierheim.dippoldiswalde.de/
Tierheim ‚Zum Streuner‘ Pirna
Frau Maika JehnTelefon: 03501 783292
Krietzschwitz 26Telefax: 03501 710041
01796 Pirnatierheim-pirna@t-online.de
http://www.tierheim-pirna.de
Tierheim Bautzen-Bloaschütz
Herr Uwe BärTelefon: 035937 – 80290
Bloaschütz 32aTelefax: 035937-88841
02625 Bautzentierheimleiterbautzen@web.de
http://www.tierheim-bautzen.de
Tierheim Bischdorf
Frau Ramona RudeTelefon: 03585 8789408
Bernstädter Straße 1
02708 Rosenbachtierheimleitung@tierschutzverein-loebau-zittau.de
http://www.tierschutzverein-loebau-zittau.de
Tierheim Görlitz
Herrn Peter Vater
Am Lönschen Gut 21Telefax: 03581 – 360639
02827 Görlitzthkrambambuli@aol.com
http://www.tierheim-krambambuli-goerlitz.de
Tierheim Leipzig
Herrn Michael SperlichTelefon: 0341 9117154
Gustav-Adolf-Allee 35Telefax: 0341 4622903
04158 Leipziginfo@tierheim-leipzig.de
http://www.tierheim-leipzig.de
Katzenhaus der IG Katzenschutz Leipzig e.V.
Frau Beate RindertTelefon: 0179 5939190
Muldentalstr. 2k
04288 Leipzigsamtpfoten@katzenschutz-leipzig.com
http://www.katzenschutz-leipzig.com
Tierheim Delitzsch
Herr Maik HasertTelefon: 034202 51757
Sausedlitzer Straße 23
04509 Delitzschkontakt@tierheim-delitzsch.de
http://www.tierheim-delitzsch.de
Heim für Tiere Oellschütz/Borna
Herrn Hans-Jörg HellriegelTelefon: 0163 4091013
Oellschütz 10
04539 GroitzschTSV.Borna-Angermann@hotmail.de
http://www.tierheimoellschuetz.de
Tierheim ‚Tiernothilfe‘ Leisnig
Frau Silke PfumfelTelefon: 034321 13912
Am Eichberg 11Telefax: 034321 13912
04703 Leisniginfo@tierheim-leisnig.info
http://www.tierheim-leisnig.info
Katzenstation Franz von Assisi
Frau Anneliese HermannTelefon: 03431 – 611170
Geyersbergstr. 79Telefax: 03431 – 678906
04720 Döbeln
Tierheim Wiesengrund
Frau PrzybillaTelefon: 034324 21863
Lommatzscher Straße 11Telefax: 034324 267351
04749 Ostrautierheim-ostrau@t-online.de
http://www.tierheim-ostrau.de
Tierheim Wurzen
Frau Kristina SchmittTelefon: 03425 929580
Trauschkenweg 100
04808 Wurzeninfo@tierheim-wurzen.com
http://www.tierheim-wurzen.com
Tierauffangstation Torgau-Oschatz
Frau Kornelia LempeTelefon: 0172 9779530
Kirschbergstraße 6
04874 Belgern
Tierheim Arzberg
Frau Vera M. BeslerTelefon: 0171 5440132
Pfarrstraße 3
04886 Arzbergtharzberg@aol.com
http://www.tierheim-arzberg.de
Tierheim Vielauer Wald
Frau Dr. Claudia RufTelefon: 0375 473300
Tierheimweg 2Telefax: 0375 8836816
08141 Reinsdorfvorstand@tierschutzverein-zwickau.de
http://www.tierschutzverein-zwickau.de
Tierheim Treuen
Frau Karin SlogsnatTelefon: 03744 212125
An der Gartenstraße 30 TTelefax: 03744 219871
08233 Treueninfo@tierschutz-treuen.de
http://www.tierschutz-treuen.de
Tierheim Bockau
Frau Dr. Antje KüblböckTelefon: 03774 178490
Muldenhäuser 7
08324 Bockauinfo@tierarztpraxis-kueblboeck.de
http://www.tierheim-aue-schwarzenberg.de/
Tierheim Limbach/Reichenbach
Frau Adelheid FriedrichTelefon: 03765 38 2810
Ziegeleiweg 2a
08491 Limbachhttp://www.tierschutzverein-reichenbach.de
Tierheim Plauen/Vogtland
Frau Katrin SöllnerTelefon: 03741 431349
Am Galgenberg 25Telefax: 03741 431349
08527 Plauentierheim-plauen@t-online.de
http://www.tierheim-plauen.de
Tierheim Kandelhof
Frau Eva HoyerTelefon: 037433 5442
Am Kandelhof 1aTelefax: 037433 18878
08538 Weischlitz OT Krebesinfo@tierheim-kandelhof.de
http://www.tierheim-kandelhof.de
Tierheim Chemnitz
Herrn Jens von LienenTelefon: 0371 5212555
Pfarrhübel 80Telefax: 0371 6762412
09125 Chemnitztierheim-chemnitz@t-online.de
http://www.tierschutz-chemnitz.de
Tierheim Langenberg
Frau Jana BergerTelefon: 03723 48124
Am Fichtenthal 16Telefax: 03723 414724
09337 Callenbergtierheimlangenberg@googlemail.com
http://www.tierheim-langenberg.org
Tierheim ‚Pfötchenheim‘ Lichtenstein
Frau Simone PommerTelefon: 0173 3673358
Chemnitzer Straße 13
09350 Lichtenstein
Tierheim ‚Waldfrieden‘ Stollberg
Frau Susann ScheibnerTelefon: 037296 932678
Waldfrieden 1Telefax: 037296 932679
09366 Stollbergtierheim@tierschutzstollberg.de
http://www.tierschutzstollberg.de
Tierschutzstation Zschopau
Frau Annemarie MarksTelefon: 03725 7864762
An der Aue 264 a
09405 Zschopautierschutzverein-zschopau@gmx.de
Tierheim Neu-Amerika
Frau Peggy KreherTelefon: 03733 622687
Neu-Amerika 1
09456 Annaberg-Buchholztierheim-annaberg@online.de
http://www.tierheim-annaberg.de
Tierschutzstation Marienberg
Frau Ulrike KreherTelefon: 03735 660852
Stadtmühle 15 bTelefax: 03735 6697906
09496 Marienbergstation@tierschutz-marienberg.de
http://www.tierschutz-marienberg.de
Tierheim ‚Albert Schweitzer‘ des Tierschutzverein Freiberg e.V.
Frau Regina OttoTelefon: 03731 23670
Münzbachtal 129Telefax: 03731 217661
09599 Freibergtierheim@tierheim-freiberg.de
http://www.tierheimfreiberg.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert