Do. Jul 7th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf dem Aktuellen stand ist.

Albert-Haupt-Tierheim Buchholz
Frau Melanie NeumannTelefon: 04080 32676
Holzweg 25Telefax: 04181 293177
21244 Buchholzinfo@tierheim-buchholz.de
http://www.tierheim-buchholz.de
Tierheim Lüneburg gGmbH
Herr Sven KoschelTelefon: 04131 82424
Bockelmannstraße 3Telefax: 04131-50132
21337 Lüneburgtierheim@tierschutzverein-lueneburg.de
http://www.tierschutzverein-lueneburg.de
Tierauffangstation Buxtehude
Telefon: 04161 5409977
Alter Postweg 11
21614 Buxtehudeinfo@tierschutz-buxtehude.de
http://www.tierschutz-buxtehude.de
Tierheim Oldenburg gGmbH
Herr Dominic KöppenTelefon: 0441 504293
Nordmoslesfehner Straße 412Telefax: 0441 5090086
26131 Oldenburgtiere@tierheim-ol.de
http://www.tierschutzverein-ol.de
Tierheim De Kattenhof/Edewecht
Frau Dr. Heike SommerTelefon: 04405 917988
Am Hegekamp 7
26188 Edewechttierschutzverein.edewecht@ewe.net
Dr. Kibat Tierheim/Wilhelmshaven
Frau Dr. Gesche TürckTelefon: 04421 72172
Ladestraße 6
26389 Wilhelmshaveninfo@tierheim-whv.de
http://www.tierheim-whv.de
Tierheim Juebberde
Nicole Herrmann/ Brigitte SchillerTelefon: 04956 2324
Augustfehner Straße 8Telefax: 04956 926447
26670 Uplengeninfo@tierheim-juebberde.de
http://www.tierheim-juebberde.de
Tierheim Sedelsberg
Frau Karina GöbelTelefon: 04492 443
Friesoyther Straße 19Telefax: 04492 915350
26683 Sedelsberginfo@tierheim-sedelsberg.de
http://www.tierheim-sedelsberg.de
Tierheim Emden
Frau Jantke TjadenTelefon: 04921 28676
Zum Buschplatz 6
26725 Emdeninfo@tierheim-emden.de
http://www.tierheim-emden.de
Tierheim Borkum
Frau Birgit KoenenTelefon: 04922 990084
Upholmstraße 80
26757 Borkumtierheim@tierheim-borkum.de
http://www.tierheim-borkum.de
Tierheim Weenermoor/Rheiderland
Frau Iris HolzapfelTelefon: 04951 2459
Deichstraße 10
26826 Stapelmoortierheimstapelmoor@gmail.com
http://www.tierschutz-rheiderland.de
Katzenauffangstation Wesermarsch
Telefon: 04736 10006
Eckwarder Straße 72 b
26969 Butjadingenmartha.heppel@tierschutzverein-wesermarsch.de
http://www.tierschutzverein-wesermarsch.de
Tierheim Lindern/Sulingen
Frau Marita GörgesTelefon: 0172 2736720
Lindern Nr. 14
27232 Sulingeninfo@tierheim-lindern.de
http://www.tierheim-lindern.de
Tierheim Verden
Frau Heidi SeekampTelefon: 04230 942020
Waller Heerstraße 11Telefax: 04230 942080
27283 Verdeninfo@tierheim-verden.de
http://www.tierheim-verden.de
Tierheim Rotenburg Mulmshorn
Frau Silke WingenTelefon: 04268 94343
Mühlenweg 5Telefax: 04268 94344
27356 Rotenburgsilkewingen@tierschutzvereinrotenburg.de
http://www.tierschutzvereinrotenburg.de
Tierheim Cuxhaven
Frau Birgit BlockTelefon: 04721-711676
Altenwalder Chaussee 217
27472 CuxhavenTSCux-Vorstand@t-online.de
https://www.tierheim-cuxhaven.com/
Tierschutzhof Delmenhorst
Frau Nadine ScheuerTelefon: 04221 6890150
Schillbrok 5
27755 Delmenhorstkontakt@tierschutzverein-delmenhorst.de
http://www.tierschutzverein-delmenhorst.de
Katzenhaus Wildeshausen
Frau Karina KosmallaTelefon: 0152 24464743
ReepmoorswegTelefax: 04431 7483996
27793 WildeshausenKatzen@tsg-wildeshausen.de
http://www.tierschutzgruppe-wildeshausen.de
Katzenhaus Lilienthal
Frau Kathrin SchoofTelefon: 04298 4677724
Scheeren 5
28865 Lilienthalkatzenhausleitung@tierschutz-lilienthal.de
http://www.tierschutz-lilienthal.de
Tierheim Celle
Annette FischerTelefon: 05141 930930
Garßener Weg 10Telefax: 05141 931899
29229 Celleinfo@tierheim-celle.de
http://www.tierschutz-celle.de
Tierauffangstation Isenhagener Land im Ldkr.Gifhorn
Frau Petra PaegerTelefon: 05831 2000
Hindenburgwall 2
29378 Wittingenvermittlung@tierschutz-wittingen.de
http://www.tierschutz-wittingen.de
Tierheim Uelzen
Frau Karin Szymanski-RotheTelefon: 0581 15170
Kuhteichweg 4
29525 Uelzentierschutzverein-uelzen@web.de
http://www.tierheimuelzen.de
Auffangstation der Katzenhilfe Bleckede e.V.
Frau Johanna HagenTelefon: 0151 17896556
Im Hagen 3
29559 Wrestedtinfo@katzenhilfe-bleckede.de
http://www.katzenhilfe-bleckede.de
Tierauffangstation Schneverdingen
Fr.Dr. Renate CarstensenTelefon: 05193-3350
Breslauer Str. 26
29640 Schneverdingenwernerfaust@web.de
Tierheim Hodenhagen
Telefon: 05164 1626
Heerstraße 52
29693 Hodenhageninfo@tierheim-hodenhagen.de
http://www.tierheim-hodenhagen.de
Tierheim Barsinghausen u. U. e.V.
Frau Andrea WildhagenTelefon: 05105 7736777
Ludwig-Jahn-Straße 11aTelefax: 05105 7787120
30890 Barsinghauseninfo@tierschutzverein-barsinghausen.de
http://www.tierschutzverein-barsinghausen.de
Tierauffangstation Wettensen /Alfeld
Telefon: 0151 28888834
Kläranlage/ Siebenbergestraße
31061 AlfeldTierschutzverein-alfeld@mail.de
http://www.tierschutzverein-alfeld.de
Tierheim Hildesheim
Frau Sabine WitteTelefon: 05121 52734
Mastbergstraße 11Telefax: 05121 517894
31137 Hildesheiminfo@tierschutz-hildesheim.de
http://www.tierheim-hildesheim.de
Tierheim Peine
Heike BrakemeierTelefon: 05171 52558
Fritz-Stegen-Allee 20Telefax: 05171 589962
31226 Peineinfo@tierheim-peine.de
http://www.tierheim-peine.de
Tierheim Burgdorf
Frau Diandra BoczekTelefon: 05136 3515
Friederikenstraße 46
31303 Burgdorfinfo@tierheim-burgdorf.de
http://www.tierheim-burgdorf.de
Tierheim Steinhuder Meer/Wunstorf
Frau Irene McLennanTelefon: 05031 68555
Stiefelholz 1ATelefax: 05031 176246
31515 Wunstorfinfo@tierheim-wunstorf.de
http://www.tierheim-wunstorf.de
Tierauffangstation Bad Nenndorf TSV Rodenberg/Bad Nenndorf u.U. e.V.
Frau Jutta SchneiderTelefon: 05723 82902
Zum Klärwerk 5Telefax: 05723 748813
31542 Bad Nenndorfinfo@tierschutz-rodenberg.de
http://www.tierschutz-rodenberg.de
Tierheim Nienburg-Schessinghausen
Frau Yvonne RohdeTelefon: 05027 724
Schessinghäuser Weg 121
31582 Nienburgleitung@tierschutz-nienburg.de
http://www.tierschutz-nienburg.de
Tierheim Stadthagen
Frau Kerstin KassnerTelefon: 05721 3341
Herminenstraße 83
31655 Stadthagentierheimstadthagen@web.de
http://www.tierheimstadthagen.de
Tierheim Hameln-Pyrmont
Frau Heidi BallermannTelefon: 05151 61550
Klütstr. 127Telefax: 05151 409120
31787 Hamelntierheim.hameln@t-online.de
http://www.tierheim-hameln.com
Tierheim Göttingen
Frau Sabine KoberTelefon: 0551 61575
Auf der Hufe 4-8Telefax: 0551 61358
37079 Göttingenleitung@tierheim-goe.de
http://www.tierheim-goe.de
Tierheim Duderstadt
Frau Beate HornTelefon: 05527 4677
Mühlhäuser Str. 99Telefax: 05527 998966
37115 Duderstadtleitung@tierheim-duderstadt.de
http://www.tierheim-duderstadt.de
Tierheim Northeim
Herr Dominik GeeseTelefon: 05551 52437
Am AuewäldchenTelefax: 05551 985020
37154 Northeiminfo@tierschutz-northeim.de
http://www.Tierheim-Northeim.de
Tierheim Bad Lauterberg
Frau Helga BrilleTelefon: 05524 80842
Sebastian-Kneipp-Promenade 41
37431 Bad Lauterbergkontakt@tierschutz-bad-lauterberg.de
http://www.tierschutz-bad-lauterberg.de
Tierheim Osterode
Frau Alanis SiegerTelefon: 05522 502124
An der Leege 25Telefax: 05522 502125
37520 Osterodetierschutz_osterode@yahoo.de
http://www.tierschutz-osterode.de
Katzenhaus Einbeck
Frau Katja RaschowskiTelefon: 05561 6190
Pastorenstraße 4
37574 Einbeckbu.lange@online.de
http://www.katzenteameinbeck.de
Tierheim Holzminden-Höxter
Herr Carsten VoßTelefon: 05531 1774
Ziegeleiweg 2
37603 Holzmindeninfo@tierheim-holzminden.de
http://www.tierheim-holzminden.de
Tierheim Braunschweig
Frau Verena GeißlerTelefon: 0531 500006
Biberweg 30Telefax: 0531 574815
38114 Braunschweigtierschutz-bs@t-online.de
http://www.tierschutz-braunschweig.de
Tierheim Salzgitter
Frau Christin FurmanskiTelefon: 05341 47886
Am Pfingstanger 40Telefax: 05341 175387
38259 Salzgittertierheim-salzgitter@t-online.de
http://www.tierheim-sz.de
Tierheim Wolfenbüttel
Frau Ute RumpTelefon: 05331 62022
Am Rehmanger 14Telefax: 05331 887263
38304 Wolfenbütteltierschutz-wolfenbuettel@t-online.de
http://www.tierschutzverein-wolfenbuettel.de
Tierheim Helmstedt
Frau Daniela HankeTelefon: 05351 3580
Pastorenweg 16
38350 Helmstedtinfo@tierheim-helmstedt.de
http://www.tierheim-helmstedt.de
Tierheim Schöningen
Frau Stephanie BrandtTelefon: 0160 4284080
Oschersleber StraßeTelefax: 05352 947470
38364 Schöningentierschutz-schoeningen@online.de
http://www.tierheim-schöningen.de
Tierauffangstation Wolfsburg
Frau Bärbel GädkeTelefon: 0172 4337335
Braunschweiger Straße 19Telefax: 05833 955509
38465 Bromeinfo@tierschutzwolfsburg.de
http://www.tierschutzwolfsburg.de
Tierschutzzentrum Ribbesbüttel
Frau Stefanie SöchtigTelefon: 05374 4434
Peiner Landstraße 12Telefax: 05374 5026
38551 Ribbesbüttels.soechtig@tierschutzgifhorn.de
http://www.tierschutz-gifhorn.de
Tierheim Goslar
Herrn Frank DoergeTelefon: 05321 40044
Clausthaler Straße 34Telefax: 05321 3930950
38644 Goslartierheimgoslar@t-online.de
http://www.tierschutz-goslar.de
Tierheim Eckertal
Frau Stefanie HendrysiakTelefon: 05322 53796
Stapelburger Straße 4
38667 Bad Harzburginfo@tierheimeckertal.de
http://www.tierschutzverein-badharzburg.de
Tierheim Osnabrück-Hellern
Frau Martina RüthersTelefon: 0541 441232
Zum Flugplatz 3Telefax: 0541 442018
49078 Osnabrückmartina.ruethers@tierschutz-osnabrueck.de
http://www.tierschutz-osnabrueck.de
Tierheim des Katzenschutzbund Osnabrück
Frau Marita BiermannTelefon: 0541 4480080
Dorfstraße 6
49191 Belmbiermann@katzenschutzbund.com
http://www.katzenschutzbund.com
Tierheim Melle
Frau Gabi LampeTelefon: 05422 704521
Römerweg 3
49324 Melleservice@tierhilfe-Melle.de
http://www.tierhilfe-melle.de
Tierheim Melle
Herrn Peter HaskeTelefon: 05226 6469969
An der Europastr. 98
49328 Melleinfo@tierheim-melle.de
http://www.tierheim-melle.de
Tierschutzhof Dickel
Frau Sonja BehnkeTelefon: 05445 761
Strothestraße 3
49453 Dickelkontakt@tierschutzhof.de
http://www.tierschutzhof.de
Daisy’s Tierhof
Frau Marion SchmidtTelefon: 05436 9699400
Nortruper Straße 12Telefax: 05436 9699419
49637 Menslagetierhof.badbergen@t-online.de
http://www.tierhofbadbergen.de.tl
Tierheim Meppen
Frau Elisabeth WalterTelefon: 05932 4095
Fuchsweg 2
49733 Harentsv-meppen@web.de
http://www.tsv-meppen.de
Tierheim Lingen
Herrn Andreas StehlerTelefon: 0591 66264
Husarenstraße 3Telefax: 0591 9661365
49811 Lingentierheim.lingen@online.de
http://www.tierheim-lingen.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.