Do. Jul 7th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf dem Aktuellen stand ist.

Tierheim Neubrandenburg
Sozial- und Jugendzentrum Hinterste Mühle gGmbHTelefon: 0395 3696484
Hinterste Mühle 2Telefax: 0395 3696484
17033 Neubrandenburgsjz@hinterste-muehle.de
http://www.hinterste-muehle.de/tierheim
Tierasyl Altentreptow
Frau Silke GreierTelefon: 03961 229946
Klosterberg 2 aTelefax: 03961 229946
17087 Altentreptowinfo@tierheim-altentreptowev.de
http://www.tierheim-altentreptowev.de
Tierheim Sadelkow-Gnadenhof Sonnenschein
Frau Monique HilsensteinTelefon: 039606 20597
Angerstraße 3
17099 Datzetalinfo@gnadenhof.de
http://www.gnadenhof.de
Tierheim Demmin
Frau Kerstin LenzTelefon: 03998 201826
Randow 15Telefax: 03998 201828
17109 Demmintsv-demmin@web.de
http://www.tsv-demmin.de
Tierauffangstation Scheunenkater des Tierschutzverein Teterow u.U. e.V.
Frau Margarete ZwergTelefon: 03996 187389
Zum Scheunenkater
17166 Teterow -Nienhagenscheunenkater@freenet.de
http://www.tierschutzverein-teterow.de
Tierheim Waren
Frau Margret KuhlmannTelefon: 039932 14302
Lindenallee 42Telefax: 039932 823473
17213 Malchowtierheimmalchow@t-online.de
http://www.Tierheim-Malchow.de
Katzenhaus Mohrchen e.V.
Frau Birgit SchäfersTelefon: 03981 202507
Useriner Straße 10
17235 Neustrelitzbirgit.m.schaefers@t-online.de
http://www.katzenhaus-mohrchen-ev.de
Tierheim Neustrelitz
Frau Monique SchwarzTelefon: 03981 400850
Rudower Nebenstraße 2Telefax: 03981 4899774
17235 NeustrelitzTierheim-Neustrelitz@outlook.de
http://www.neustrelitzer-tierschutzverein.de
Tierheim Berndshof
Frau Sabine SchultzTelefon: 039771 26237
Berndshof 11 a
17373 Ueckermündeinfo@tierheim-berndshof.de
http://www.tierheim-berndshof.de
Tierschutzhaus Greifswald
Frau Corinne MassowTelefon: 0157 83522119
Am Neuen Friedhof 11dTelefax: 03834 810991
17489 Greifswaldwebmaster@tierschutzbund-greifswald.de
http://www.tierschutzbund-greifswald.de
Tierhof Sonnenschein
Herrn Bruno LittmannTelefon: 0152 01048732
Dorfstraße 20
17498 Dargelin OT Alt Negentintierhof.sonnenschein@web.de
https://www.tierhof-sonnenschein.de/
Tierheim Schlage
Herrn Norbert SchlösserTelefon: 038208 357
Birkenstraße 14Telefax: 038208 939840
18196 Schlageinfo@tierheim-schlage.de
http://www.tierheim-schlage.de
Tierauffangstation Bützow
Herrn Ulrich KrauseTelefon: 038461 3572
Bahnhofstr. 35Telefax: 038461 910057
18246 Bützowukrause-buetzow@t-online.de
http://www.tierschutzverein-buetzow.jimdo.com/
Tierheim Klein’er Gnadenhof/Schwaan
Frau Christel KleinTelefon: 0159 01187057
In der Klink 31
18258 Schwaan OT Letschowinfo@kleiner-gnadenhof.de
http://www.kleiner-gnadenhof.de
Tierheim Hildegard Obermann
Herr Rüdiger BeckenTelefon: 03883-618 795
Am Bollenkamp 1
19230 Hagenow
Tierheim Dorf Mecklenburg
Frau Doreen KuhnTelefon: 03841 790179
Zum Tierheim 1Telefax: 03841 7964615
23972 Dorf Mecklenburginfo@tierheim-dorf-mecklenburg.de
http://www.tierheim-dorf-mecklenburg.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.