Do. Jul 7th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf den Aktuellsten stand ist.

Tierheim Altenburg
Frau RabsahlTelefon: 03447 834355
Am Poschwitzer Park 3Telefax: 03447 8994526
04600 Altenburgtierheim@tierheimaltenburg.de
http://www.tierheimaltenburg.de
Tierheim Schmölln
Frau Bettina KrötzschTelefon: 034491 23909
Sommeritzer Str. 75Telefax: 034491 206285
04626 Schmöllntierheim@tierheimschmoelln.de
http://www.tierheimschmoelln.de
Tierheim Gehofen
Herr Rüdiger HundtTelefon: 03466 364952
Bahnhofstraße 32
06571 Gehofenfralu99@t-online.de
http://www.tierheim.kyff.de
Tierheim Pflanzwirbach
Frau Beate ZisofskyTelefon: 03672 422410
Im Malmtal 1 bTelefax: 03672 414982
07407 Rudolstadtinfo@tierheim-pflanzwirbach.de
http://www.tierheim-pflanzwirbach.de
Tierauffangstation Gera
Frau LangeTelefon: 0365 7106650
Unteres Dorf 20Telefax: 0365 7106650
07549 Geratierschutzverein.gera@gmail.com
http://www.tierschutzverein-gera.de
Tierheim Weida/Thüringen
Frau Eva BodeTelefon: 036603 238805
Karl-Marx-Straße 11
07570 Weidatierheim-weida@web.de
http://www.tierheimweida.de
Tierheim Eisenberg
Telefon: 036691 52030
Am Ziegelteich 17Telefax: 036691 868440
07607 Eisenbergkontakt@tierheim-eisenberg.de
http://www.tierheim-eisenberg.de
Tierheim Jena
Frau Sophia BigalkTelefon: 03641 210922
Artur-Becker-Str. 100Telefax: 03641 225977
07745 Jenakontakt@tierheim-jena.de
http://www.tierheim-jena.de
Auffangstation Hof Lana Ort der Seelenheilenden
Frau Sabine EckTelefon: 036424 820166
Greuda Nr. 2
07768 Altenbergahopeforanimals@email.de
http://www.die-seelentroester.de
Tierheim Schleiz ‚Am Sonnenbad‘
Frau Nicole EnkeTelefon: 03663 402056
An der Sommerbank 8Telefax: 03663 488511
07907 Schleizschleiz-tierheim@web.de
http://www.tierheim-schleiz.de
Tierheim Ostthüringen
Frau Elke BeckerTelefon: 03661 6443
Am Tierheim 3Telefax: 03661 6443
07973 Greiztierheim-greiz@web.de
http://www.tierheim-greiz.de
Tierheim Wartburgkreis
Frau Jeanette KneifelTelefon: 036963 22704
Vitzerodaer Strasse 39Telefax: 036963 22706
36460 Springenschnett1988@yahoo.de
http://www.tierheimverein-wartburgkreis.de
Vereinstierheim Heiligenstadt
Frau Irene SanderTelefon: 03606 6078992
Auf der Rinne 36 bTelefax: 03606 5077770
37308 Heilbad Heiligenstadttierheim-heiligenstadt@gmx.de
http://tierheim-heiligenstadt.jimdo.de
Tierauffangstation Schmalkalden
Frau Chistel SchumannTelefon: 03683 488044
Eichelbach 30
98574 Schmalkaldentsv@tierschutzverein-schmalkalden.de
http://www.tierschutzverein-schmalkalden.de
Tierheim Am Wald Hildburghausen
Herr Ulrich BernhauserTelefon: 03685 7723587
Wiedersbacher Straße 44
98646 Hildburghausentierheim.am.wald@gmx.de
http://www.tsv-suedthueringen.de
Tierheim Ilmenau
Frau Kathleen ManzkeTelefon: 03677 671157
Ziolkowskistraße 4Telefax: 03677 4679760
98693 Ilmenaunachricht@tierheim-ilmenau.de
http://www.tierheim-ilmenau.de
Katzenhaus Wickerstedt
Frau Angelika LinßTelefon: 03644 – 563033
Friedhofstraße
99510 Wickerstedttierschutzverein-apolda@kabelmail.de
Tierheim Sömmerda
Frau Birgit SchneiderTelefon: 03634 610628
Wasserweg 9Telefax: 03634 610628
99610 Sömmerdawebmaster@tierschutzverein-soemmerda.info
http://www.tierschutzverein-soemmerda.info
Tierschutzhaus Nordhausen
Herr Kevin SchmidtTelefon: 03631 467897
August-Bebel-Platz 27
99734 Nordhausentierschutz.nordhausen@googlemail.com
http://www.tierschutz-nordhausen.com
Vereinstierheim Eisenach
Frau Kerstin WolfTelefon: 03691 890050
Trenkelhof 2Telefax: 03691 894962
99817 Eisenachtierschutzverein-eisenach@gmx.de
http://www.tierschutzverein-eisenach.de
Tierheim ‚Arche Noah‘
Frau Kathrin MatthießTelefon: 03621 755425
Boilstädter Straße 26Telefax: 03621 755733
99867 Gothainfo@tierheim-gotha.net
http://www.tierheim-gotha.net
Tierheim Mühlhausen
Herrn Jan WeingartTelefon: 03601 440711
Industriestraße 34Telefax: 03601 440711
99974 Mühlhausentierschutzvereinmuehlhausenundumgebung@web.de
http://facebook.com/tierheimMuehlhausen

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.