So. Nov 27th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf dem Aktuellen stand ist.

Tierherberge Einhorn
Frau Karen SchönbrodtTelefon: 0171 5360631
Senefelder-Ring 46
21465 Reinbekinfo@einhornev.de
http://www.einhornev.de
Tierheim Geesthacht
Frau Julia MadlochTelefon: 04152 74311
Lichterfelderstraße 10Telefax: 04152 879311
21502 Geesthachtinfo@tierheim-geesthacht.de
http://www.tierheim-geesthacht.de
Tierheim Großhansdorf
Frau Julia SpechtTelefon: 04102 64111
Waldreiterweg 101
22927 Großhansdorfwebmaster@tierheim-grosshansdorf.de
http://www.tierheim-grosshansdorf.de
Tierheim Lübeck
Frau Elena CujicTelefon: 0451 306911
Resebergweg 20Telefax: 0451 3072479
23569 Lübeckinfo@tierheim-luebeck.de
http://www.tierheim-luebeck.de
Tierheim Mölln
Frau Patrica PickerTelefon: 04542 3683
Zeppelinweg 13Telefax: 04542 838686
23879 Möllninfo@tierschutz.moelln.de
http://www.tierschutz-moelln.de
Tierheim Uhlenkrog/Kiel
Frau Elisabeth HaaseTelefon: 0431 525464
Uhlenkrog 190Telefax: 0431 521031
24109 Kielinfo@tierheim-kiel.de
http://www.tierheim-kiel.de
Tierheim Kossau
Frau Ingrid HornTelefon: 04522 2389
An der B430 (Alte Trocknung)
24306 Kossau-Lebradeinfo@tierheim-kossau-ploen.de
http://www.tierheim-kossau-ploen.de
Tierheim Weidefeld
Frau Sabine HegemannTelefon: 04642 987121
Weidefelderweg 14bTelefax: 04642 924498
24376 Kappelninfo@tierheim-weidefeld.de
http://www.tierheim-weidefeld.de
Tierheim Rendsburg
Herrn Marc NadolnyTelefon: 01520 7652162
Kronwerker Moor 148
24768 Rendsburgnadolny@gmx.de
http://www.tierschutzverein-rendsburg.de
Tierheim Schleswig
Frau Maylin TeublerTelefon: 04621 51322
Ratsteich 25Telefax: 04621 484514
24837 Schleswigbuero@tierheim-sl.de
http://www.tierheim-sl.de
Tierheim Elmshorn
Frau Pamela PoppTelefon: 04121 84921
Justus-von-Liebig-Str. 1Telefax: 04121 82325
25335 Elmshorninfo@tierheim-elmshorn.de
http://www.tierheim-elmshorn.de
Tierheim Itzehoe
Frau Claudia DanckersTelefon: 04821 94200
Hafenstraße 19Telefax: 04821 94290
25524 Itzehoeinfo@tierheim-itzehoe.de
http://www.tierheim-itzehoe.de
Tierheim Tensbüttel
Herrn Ralf KlinkTelefon: 04835 8725
Dellbrückweg 10Telefax: 04835 9716091
25767 Tensbüttel-Rösttierschutzverein.dithmarschen@online.de
http://www.tierschutzverein-dithmarschen.de
Tierheim Ahrenshöft
Frau Anja SchadeTelefon: 04846 6127
SteinbergTelefax: 04846 6127
25853 Ahrenshöftinfo@tierheim-ahrenshoeft.de
http://www.tierheim-ahrenshoeft.de
Tierheim Sylt
Frau Sandy HübnerTelefon: 04651 33533
Keitumer Landstraße 106
25980 Sylt-Osttierschutzverein-keitum@t-online.de
http://www.tierheim-sylt.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert