So. Nov 27th, 2022

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf dem Aktuellen stand ist.

Tierheim Tierschutz Halle e.V.
Frau Diana NirschlTelefon: 0345 2024101
Birkhahnweg 34
06116 Halleinfo@tierschutz-halle.de
http://www.tierschutz-halle.de
Tierheim des Felidae Kleintierschutz- verein am Rosengarten e. V.
Lisa Grebenteuch/Jessica SchusterTelefon: 0174 3054894
Ottostraße 48
06130 Halleinfo@felidae-halle.de
http://www.felidae-halle.de
Tierheim ‚SOS Tierhof‘
Frau Jaqueline KrampTelefon: 03462 87449
Oebleserstraße 23
06231 Bad Dürrenbergsos-tierhof@gmx.de
http://www.sos-tierhof.de
Katzenhaus ‚Samtpfote‘
Frau Katja LandwehrTelefon: 034632 23184
Thomas-Müntzer-Straße 8Telefax: 034632 90884
06242 Krumpakatjalandwehr@gmx.de
Tierheim ‚Am Sandgraben‘
Herrn Mario RommelTelefon: 03475 715424
Hauptstraße 141Telefax: 03475 923437
06295 Lutherstadt Eislebentierheim-eisleben@online.de
http://www.tierheim-am-sandgraben.de
Tierheim Köthen
Frau Anne GossrauTelefon: 034978 21817
Fasanerie 2Telefax: 034973 30704
06366 Köthentierheim-koethen@online.de
http://www.tierheim-koethen.de
Tierheim Plömnitz
Herrn Volker LiebchenTelefon: 034722 300300
Plömnitzer Schachtstraße 20Telefax: 034722 300307
06406 Bernburganni-seppi@freenet.de
http://www.tierschutzverein-bernburg-ev.de
Tierheim ‚Albert Schweitzer‘ Aschersleben
Frau Silvia RupkalwiesTelefon: 03473 814946
Valtentina-Tereschkowa-Str. 50Telefax: 03473 3447
06449 Ascherslebenverein@tierheim-aschersleben.org
http://www.tierheim-aschersleben.org
Tierheim Naumburg-Eulau
Frau Ute HanoldTelefon: 03445 702999
Schellsitzer Weg 3
06618 Naumburg OT Eulauinfo@tierschutz-naumburg.de
http://www.tierschutz-naumburg.de
Tierheim Freyburg
Frau Claudia MüllerTelefon: 0152 03964781
Am Ententeich 3b
06632 Freyburgmuellersclaudia@web.de
http://www.tierheim-freyburg.de
Tierheim ‚Heinz Schneider‘ Zeitz
Frau Eva-Maria BauerTelefon: 03441 219519
Naumburger Straße 60Telefax: 03441 725292
06712 Zeitzinfo@tierheim.zeitz.de
http://www.tierheim.zeitz.de
Tierheim Bitterfeld
Frau Grit BürgerTelefon: 03493 22037
Teichstraße 3
06749 Bitterfeldinfo@tierheim-bitterfeld.de
http://www.tierheim-bitterfeld.de
Tierheim und Gnadenhof Dessau Begegnungsstätte Mensch-Tier-Natur
Frau Ursula BlumenthalTelefon: 0177 5961366
Schwarzer Stamm 11
06842 Dessau-Roßlauheim-fuer-tiere-dessau@web.de
http://www.einheimfuertiere-dessau.de
Tierheim Dessau
Telefon: 0340 214443
Am Friedrichsgarten 20Telefax: 0340 2303520
06844 Dessau-Roßlautierheim.dessau@gmx.de
http://www.tierschutz-dessau.de
Tierheim Wittenberg
Frau Isabell StarkeTelefon: 03491 7949232
Belziger Chaussee 18
06886 Lutherstadt Wittenberginfo@tierheim-wittenberg.de
http://www.Tierheim-Wittenberg.de
Tierheim Hoyersburg
Frau Nancy SchulzTelefon: 03901 27739
Hoyersburger Landstraße 22 aTelefax: 03901 302066
29410 Salzwedel
Katzenhaus Halberstadt
Frau Waltraud HammerTelefon: 03941 5954390
Spiegelsberge 4
38820 Halberstadthammer.prinz@t-online.de
http://www.katzenhaus-halberstadt.de
Tierheim Derenburg
Frau Dagmar FichtnerTelefon: 039453 215
Im Freien FeldeTelefax: 039453 632354
38895 Derenburgkontakt@tierheim-derenburg.eu
http://www.tierheim-derenburg.eu
Tierheim Schönebeck
Frau Karin BraumannTelefon: 03928 9070284
Barbyer Straße 9cTelefax: 03928 469705
39218 Schönebecktierheim_sbk@tierheim-sbk.de
http://www.tierheim-sbk.de
Tierheim Burg des Tierschutzvereins Burg und Umgebung e.V.
Frau Astrid FingerTelefon: 03921 985032
Ausbau 2aTelefax: 03921 729488
39288 Burg OT Schartauinfo@tierheim-burg.de
http://www.tierheim-burg.de
Tierauffangstation Genthin
Herr André KnopekTelefon: 0176 60375895
Karower Straße 75
39307 Genthintsv2006genthin@gmail.com
http://tierschutzverein-genthin.de.to
Tierheim Wolmirstedt
Herrn Otfried MüllerTelefon: 0173 6728641
Angerstraße 4bTelefax: 039201 28567
39326 Wolmirstedttierheim.wolmirstedt@gmx.de
http://www.tierheim-wolmirstedt.de
Tierheim Satuelle
Frau Kathrin BehrendsTelefon: 039058 3012
Hauptstraße 67aTelefax: 039058 3012
39345 Satuelleinfo@satuelle-tierheim.de
http://www.satuelle-tierheim.de
Tierheim ‚Edith Vogel‘ Stendal-Borstel
Frau Anne MollenhauerTelefon: 03931 216363
Eichstedter Weg 10Telefax: 03931 218869
39576 Stendalleitung@tierheim-stendal-borstel.de
http://www.tierheim-stendal-borstel.de
Tierheim Gardelegen
Frau Carmen KochTelefon: 03907 715105
Bismarker Straße 79Telefax: 03907 775751
39638 Gardelegentierheim-gardelegen@t-online.de
http://www.tierheim-gardelegen.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert